Яндекс.Метрика

Применение тепловизоров в автомобильной промышленности

Технический центр корпорации Renault – это комплекс зданий и сооружений, предназначенный для создания и развития новейших технологии в автомобилестроении и расположенный на 150-ти гектарах в предместье Парижа. При ежегодном количестве свыше 30-ти исследовательских и опытно-конструкторских проектов инфракрасная камера ThermaCAM серии Р точно не остается невостребованной.

Тепловизор ThermaCAM серии Р интенсивно использовалась во время посещения поставщиков: "Инфракрасная камера – прекрасный инструмент для оценки качества сварки деталей и компонентов из пластика", говорит Jean-Baptiste Blumenfeld – специалист по приемочным испытаниям и эксперт по инфракрасным камерам Технического центра. "Небольшой вес камеры ThermaCAM серии Р всего 2 кг и простота управления позволяют нам посещать поставщиков во всем мире, контролировать качество производства и изделий непосредственно на месте.", добавил он. Blumenfeld отметил большой и яркий экран камеры, а также формат изображения .jpg простой для редактирования, анализа и сохранения.
Тепловидение показало себя как жизнеспособный метод индикации работоспособности инструмента и оптимизации цикла охлаждения сложных формованных деталей и компонентов для автомобильной промышленности. В компании Renault последовательный анализ прототипов с помощью камеры

ThermaCAM серии Р в итоге привело к изменению конструкции крыльев или других деталей, производимых корпорацией, исключив затраты на моделирование и продувку в аэродинамической трубе.

Видеовыход камеры ThermaCAM серии Р и возможности интерфейса FireWire позволяют детально и в течение длительного времени обследовать новые двигатели, которые подвергают испытаниям на предмет отдачи и распределения тепла, а также для оценки их характеристик в условиях экстремальных нагрузок. Используя указанные выше возможности, камера обеспечивает получение видимых и инфракрасных изображений для анализа инженерами-разработчиками двигателей. Существенное отличие этого подхода от применения термопар, которые позволяют измерять температуру только в одном определенном месте.

Все результаты теплового анализа размещаются в интранете (внутренняя сеть) Технического центра, и они полностью доступны для всей группы Renault. Дополнительный плюс к гордому имени Renault – "Искусство создавать автомобили".



Статьи по теме:
← Вернуться к списку статей